Política

Confira o resultado das eleições para prefeitos nos municípios sergipanos

Em Itabaiana, Valmir foi reeleito com mais de 17 mil votos de diferença.
por Redação do Portal Itnet
03/10/2016 12:18h
Atualizado em 03/10/2016 13:59h

Confira abaixo a relação dos candidatos eleitos que, a partir de 02 de janeiro de 2017, assumirão as prefeituras do municípios sergipanos.

Amparo do São Francisco - Francklin Freire (PR)

Aquidabã - Dr. Mário – (PRB)

Arauá - Ranulfo – (PSB)

Areia Branca - Alan de Agripino – (PSC)

Barra dos Coqueiros - Airton Martins – (PMDB)

Boquim - Eraldo da Cabeça Dantas – (SD)

Brejo Grande - Clysmer – (PSB)

Campo do Brito - Marcell Souza – (PSDB)

Canhoba - Manoel Arroz (PSB)

Canindé do São Francisco - Orlandinho – (PSD)

Capela - Silvany Sukita – (PTN)

Carira - Negão – (PSC)

Carmópolis - Volney Leite – (DEM)

Cedro do São João - Neudo Alves – (DEM)

Cristinápolis - Du de Juca – (DEM)

Cumbe - Marcelo Moraes – (PSD)

Divina Pastora - Dr. Sylvio – (SD)

Estância - Gilson Andrade – (PTC)

Feira Nova - Painho – (PSDB)

Frei Paulo - Anderson de Zé das Canas – (PMDB)

Gararu - Elizabeth – (PSC)

General Maynard - Valmyr – (PSD)

Graccho Cardoso - Cassinho da Quixabeira – (PSB)

Ilha das Flores - Cristiano Beltrão – (PSC)

Indiaroba - Adinaldo – (PMDB)

Itabaiana - Valmir de Francisquinho – ((PR)

Itabaianinha - Danilo de Joaldo – (PMDB)

Itaporanga D’ájuda - Otávio Sobral – (PSDB)

Japaratuba - Sukita – (PTN)

Japoatã - Magno – (PTN)

Lagarto - Valmir Monteiro – (PSC)

Laranjeiras - Paulão das Varzinhas – (DEM)

Macambira - Luciano de Vital – (PT)

Malhada dos Bois - Cezar de Malhada – (PSC)

Malhador - Elayne de Dedé do Inhame – (PSB)

Maruim - Jeferson Santana – (PMDB)

Moita Bonita - Marcos Costa (PMDB)

Monte Alegre - Nena de Luciano – (PRB)

Muribeca - Fernandinho Franco – (PSDB)

Neópolis - Dr. Luizinho – (PR)

Nossa Senhora Aparecida - Vera – (PMDB)

Nossa Senhora da Glória - Chico dos Correios – (PT)

Nossa Senhora das Dores - Dr. Thiago – (PMDB)

Nossa Senhora de Lourdes - Fábio Andrade – (PSD)

Nossa Senhora do Socorro - Padre Inaldo – (PCdoB)

Pacatuba - Alexandre Martins – (PSC)

Pedra Mole - Neto de Milton – (DEM)

Pedrinhas - Maria da Farmácia – (PDT)

Pinhão - Ana Rosa – (PMDB)

Pirambu - Dr. Nilton – (PMDB) - Elinho está sub judice

Poço Redondo - Dr. Junior Chagas (PRB)

Poço Verde - Iggor Oliveira – (PSC)

Porto da Folha - Miguel de Dr. Marcos – (PR)

Propriá - Iokanann Santana – (PSB)

Riachão dos Dantas - Gerana Costa – (PTdoB)

Riachuelo - Cândida Leite – (PMDB)

Ribeirópolis - Antônio Passos (DEM)

Rosário do Catete - Vino Barreto – (DEM)

Salgado - Duílio Siqueira ()PSB)

Santa Luzia do Itanhy - Edson Cruz – (PMDB)

Santa Rosa do Lima - Junior Macarrão – (PSD)

Santana do São Francisco - Junior Barrozo – (PSC)

Santo Amaro das Brotas - Dadau – (PSB)

São Cristóvão -  Marcos Santana – (PMDB)

São Domingos - Pedrinho – (PT)

São Francisco - Altair–Leoa – (PSB)

São Miguel do Aleixo - Everton Lima – (PSDB)

Simão Dias - Marival Santana (PSC)

Siriri - Zé Rosa – (PSB)

Telha - Flávio Dias (PMDB)

Tobias Barreto - Diógenes Almeida – (PMDB)

Tomar do Geru - Pedrinho Balbino – (SD)

Umbaúba - Humberto Maravilha – (PMDB)    

Gostou? Compartilhe:

Veja Também
Comentários