Entretenimento

Aracaju: programação do “Arraiá do Povo” inicia hoje. Confira

Atrações locais e nacionais vão se apresentar na Orla de Atalaia até o próximo dia 30.
por Redação do Portal Itnet
18/06/2018 16:45h

Começa hoje a programação do “Arraiá do Povo”, que acontece tradicionalmente em Aracaju, na Orla de Atalaia. Atrações locais e nacionais vão se apresentar até o próximo dia 30. Dentre as atrações estão a banda Falamansa e o cantor Geraldo Azevedo.

Confira a programação completa:

Dia 18 de Junho – Segunda-feira:

20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe (SE)
21h - Quadrilha Pioneiros da Roça (SE)
21h30 - Trio Nordestino (PE)
23h30 - Geraldo Azevedo (PE)
01h - Pavio do Forró (SE).

Dia 19 de Junho – Terça-feira:

19h - Quadrilha Poeirinha do Sertão (SE)
19h30 – Luiz Rodrigues Retalhos Nordestinos (SE)
21h30 - Quadrilha Xodo da Vila (SE)
22h - Jorge de Altinho (PE)
00h - Wilson Segal (SE).

Dia 20 de Junho – Quarta-feira:

19h – Quadrilha Balança Mais Não Cai (SE)
19h30 - Galego do Acordeon (SE)
21h30 - Quadrilha Retirante do Sertão (SE)
22h - Os Três Muleques do Forró (SE)
00h - Falamansa (SP).

Dia 21 de Junho – Quinta-feira:

19h00 - Cacimba Nova (SE)
19h30 - Fecho de Lenha (SE)
21h - Quadrilha Unidos em Asa Branca (SE)
21h30 - Thays Nogueira (SE)
23h - Mestrinho (SE)
00h30 - Erivaldo de Carira (SE).

Dia 22 de Junho – Sexta-feira:

18h30 – Quadrilha Nova Vida “Sesc Socorro”
19h - Quadrilha Tradição Junina (SE) “SEIDH”
19h30 - Aurelino O Bom do Forró (SE)
21h30 - Quadrilha Assum Preto (SE)
22h - Joquinha Gonzaga (PE)
23h30 - Fernando Crateús (CE)
01h - Correia dos Oito Baixos (SE).

Dia 23 de Junho – Sábado:

19h – Chiquinho do Além Mar e Forró de Mala e Cuia (SE)
20h30 - Quadrilha Cangaceiro da Boa (SE)
21h - Tata Di Tao (SE)
23h - João da Passarada (SE)
01h - Valtinho Do Acordeon (SE).

Dia 24 de Junho – Domingo:

17h - Eitcha Companhia de Teatro(SE)
18h - Grupo Vocal Vivace (SE)
19h - Batista Do Acordeon (SE)
21h - Quadrilha Meu Sertão (SE)
21h30 - Balança Eu (SE)
23h30 - Bicho De Pé (SP).

Dia 25 de Junho – Segunda-feira:

19h - Quadrilha Apaga a Fogueira (SE)
19h30 - Glaubert do Acordeon (SE)
21h30 - Quadrilha Pisa na Brasa (SE)
22h - Lucy Alves (PB)
00h - Virgínia Fontes (SE).

Dia 26 de Junho – Terça-feira:

19h - Quadrilha Rosa Dourada (SE)
19h30 - Candieiro de Prata (SE)
21h30 - Quadrilha Seculo XX (SE)
22h - Sergival (SE)
00h - Dorgival Dantas (RN).

Dia 27 de Junho – Quarta-feira:

19h – Quadrilha Divas Guerreiras da AAACASE
19h30 - Robertinho Dos Oito Baixos (SE)
21h30 - Quadrilha Meu Xodó (SE)
22h20 - Antônio Carlos Du Aracaju (SE)
00h - Targino Gondim (BA).

Dia 28 de Junho – Quinta-feira:

19h - Mimi do Acordeon (SE)
21h - Quadrilha Amor Caipira - (SE)
21h30 - Valter Nogueira (SE)
23h - Waldonys (CE)
01h - Os Gonzagas (PB).

Dia 29 de Junho – Sexta-feira:

19h - Nana Trio (SE)
20h30 - Quadrilha Balanço do Nordeste (SE)
21h - Sena e o Forró da Roça (SE)
23h - Luiz Paulo (SE)
01h - Sérgio Lucas (SE).

Dia 30 de Junho – Sábado:

19h - Sofiva Baiões (SE)
20h30 - Quadrilha Arriba a Saia (SE)
21h - Cebolinha do Forró Biss (SE)
23h – Petrucio Amorim (PE)
01h - Forró Maturi (SE).

Gostou? Compartilhe:

Comente Abaixo