A festa virtual ocorrerá até o dia 30 de junho. Saiba onde assistir.

Iniciam neste sábado, 19, as apresentações artísticas do Forró Caju em Casa 2021. Diversos artistas sergipanos estão participando do evento que este ano ocorre online, por conta da pandemia.

A festa virtual ocorrerá até o dia 30 de junho, com transmissão nos canais TV Alese (canal 5.2), TV Câmara (canal 5.3) e também pelo canal da Prefeitura Municipal de Aracaju no Youtube.

Confira a programação:

-Sábado – 19 de junho:

19h Mimi Do Acordeon

19h40 Forró da Intimidade

20h20 Zé Tramela

21h Forró Os Pé de Cana

21h40 João da Passarada

22h20 Zueirões do Forró

23h Antonio o Clone.

-Domingo – 20 de junho:

19h Trio Piauí

19h40 Trio Cacimba Nova

20h20 Luiz Paulo

21h Missinho do Acordeon

21h40 Marcos Giva

22h20 Virginia Fontes

23h Wendel Safadão.

-Segunda-feira – 21 de junho:

19h Trio Capitães do Forró

19h40 Jailson do Acordeon

20h20 Ravengar do Acordeon

21h Soelton Cobra e Trio Miaba

21h40 Dede do Acordeon

22h20 Trio Vassoural.

-Terça-feira – 22 de junho:

19h Pavio do Forró

19h40 Marcos Paulo

20h20 Aurelino o Bom do Forró

21h Trio Itapoã

21h40 Pé Quente do Forró

22h20 Trio Ararão do Nordeste.

-Quarta-feira – 23 de junho:

19h Trio os 3 Muleques

19h40 Thais Nogueira

20h20 Forró Maturi

21h Xotebaião

21h40 Danielzinho o Caceteiro

22h20 Forró Trem Baum

23h Luanzinho Moraes.

-Quinta-feira – 24 de junho:

19h Scurinho Zabumbada

19h40 Erivaldo de Carira

20h20 Lourinho do Acordeon

21h Jeanny Lins e Dedé Brasil

21h40 Balança Eu

22h20 Wellington Gordinho

23h Banda Estação da Luz.

-Sexta-feira – 25 de junho:

19h Edinho do Acordeon

19h40 Trio Chamengo Bom

20h20 Trio Xodó da Vila

21h Correia do oito baixos

21h40 Pedro Luan

22h20 Trio Fecho de Lenha

23h Gilvan do Rojão.

-Sábado – 26 de junho:

19h Trio Ave Rara

19h40 Luiz Fontilelli

20h20 Joba Rala Coxa

21h Sena

21h40 Forró Seu Biná

22h20 Naurea

23h Zanny a Musa.

-Domingo – 27 de junho:

19h Trio Século XX

19h40 Trio Siri na Lata

20h20 Os Manos do Forró

21h Bob Lelis

21h40 Robson do Rojão

22h20 Caçula do Forró

23h Liene Show.

-Segunda-feira – 28 de junho:

19h Luiz Retalho Nordestino

19h40 Antonio Carlos Dú Aracaju

20h20 Glaubert do Acordeon

21h Os Faranis

21h40 Xande e Nanda

22h20 As Patricinha do Forró

23h Klebynho Leone.

-Terça-feira – 29 de junho:

19h Chiquinho do Além Mar

19h40 Joseane DyJosa

20h20 Valtinho do Acordeon

21h Cobra Verde

21h40 Lucas Aragão

22h20 Valter Nogueira

23h Kayllan Alves.

-Quarta-feira – 30 de junho:

19h Ceará do Acordeon

19h40 Trio Voz de Ouro

20h20 Bobinho do Forró

21h Grilo do Forró

21h40 Ivanildo do Acordeon

22h20 Paulo Ricardo e Trio Fala Sério

23h Kilodoinhame.