Shows do Forró Caju em Casa 2021 iniciam neste sábado, 19. Confira a programação completa
A festa virtual ocorrerá até o dia 30 de junho. Saiba onde assistir.
Iniciam neste sábado, 19, as apresentações artísticas do Forró Caju em Casa 2021. Diversos artistas sergipanos estão participando do evento que este ano ocorre online, por conta da pandemia.
A festa virtual ocorrerá até o dia 30 de junho, com transmissão nos canais TV Alese (canal 5.2), TV Câmara (canal 5.3) e também pelo canal da Prefeitura Municipal de Aracaju no Youtube.
Confira a programação:
-Sábado – 19 de junho:
19h Mimi Do Acordeon
19h40 Forró da Intimidade
20h20 Zé Tramela
21h Forró Os Pé de Cana
21h40 João da Passarada
22h20 Zueirões do Forró
23h Antonio o Clone.
-Domingo - 20 de junho:
19h Trio Piauí
19h40 Trio Cacimba Nova
20h20 Luiz Paulo
21h Missinho do Acordeon
21h40 Marcos Giva
22h20 Virginia Fontes
23h Wendel Safadão.
-Segunda-feira – 21 de junho:
19h Trio Capitães do Forró
19h40 Jailson do Acordeon
20h20 Ravengar do Acordeon
21h Soelton Cobra e Trio Miaba
21h40 Dede do Acordeon
22h20 Trio Vassoural.
-Terça-feira – 22 de junho:
19h Pavio do Forró
19h40 Marcos Paulo
20h20 Aurelino o Bom do Forró
21h Trio Itapoã
21h40 Pé Quente do Forró
22h20 Trio Ararão do Nordeste.
-Quarta-feira – 23 de junho:
19h Trio os 3 Muleques
19h40 Thais Nogueira
20h20 Forró Maturi
21h Xotebaião
21h40 Danielzinho o Caceteiro
22h20 Forró Trem Baum
23h Luanzinho Moraes.
-Quinta-feira – 24 de junho:
19h Scurinho Zabumbada
19h40 Erivaldo de Carira
20h20 Lourinho do Acordeon
21h Jeanny Lins e Dedé Brasil
21h40 Balança Eu
22h20 Wellington Gordinho
23h Banda Estação da Luz.
-Sexta-feira – 25 de junho:
19h Edinho do Acordeon
19h40 Trio Chamengo Bom
20h20 Trio Xodó da Vila
21h Correia do oito baixos
21h40 Pedro Luan
22h20 Trio Fecho de Lenha
23h Gilvan do Rojão.
-Sábado – 26 de junho:
19h Trio Ave Rara
19h40 Luiz Fontilelli
20h20 Joba Rala Coxa
21h Sena
21h40 Forró Seu Biná
22h20 Naurea
23h Zanny a Musa.
-Domingo – 27 de junho:
19h Trio Século XX
19h40 Trio Siri na Lata
20h20 Os Manos do Forró
21h Bob Lelis
21h40 Robson do Rojão
22h20 Caçula do Forró
23h Liene Show.
-Segunda-feira – 28 de junho:
19h Luiz Retalho Nordestino
19h40 Antonio Carlos Dú Aracaju
20h20 Glaubert do Acordeon
21h Os Faranis
21h40 Xande e Nanda
22h20 As Patricinha do Forró
23h Klebynho Leone.
-Terça-feira - 29 de junho:
19h Chiquinho do Além Mar
19h40 Joseane DyJosa
20h20 Valtinho do Acordeon
21h Cobra Verde
21h40 Lucas Aragão
22h20 Valter Nogueira
23h Kayllan Alves.
-Quarta-feira – 30 de junho:
19h Ceará do Acordeon
19h40 Trio Voz de Ouro
20h20 Bobinho do Forró
21h Grilo do Forró
21h40 Ivanildo do Acordeon
22h20 Paulo Ricardo e Trio Fala Sério
23h Kilodoinhame.