Tradicional Forró Caju ocorrerá em seis dias. Confira a programação

Com o slogan ‘De Volta e Danado de Bom’, o forró terá mais de 90 atrações, que se apresentarão em dois palcos.

O prefeito de Aracaju, Edvaldo Nogueira anunciou nesta terça-feira, 10, a programação oficial do Forró Caju deste ano, que será realizado nos dias 23, 24, 25, 26, 28 e 29 de junho, na Praça dos Mercados.

Com o slogan ‘De Volta e Danado de Bom’, visto que passou dois anos sem ocorrer presencialmente, por conta da pandemia, o forró terá mais de 90 atrações, que se apresentarão em dois palcos.

Dentro da programação estão artistas como Zé Ramalho, Xand Avião, Nattan, Michel Teló, Mano Walter, Jorge de Altinho, Zé Vaqueiro, Mastruz com Leite, Cavaleiros do Forró, entre outras.

VEJA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA:

23/06 (quinta-feira):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha Junina;

Trio Ceará;

Xote dos Meninos;

Dudu Moral;

Forró Maturi;

Luiz Paulo.

-Palco Luiz Gonzaga:

Amorosa;

Samira Show;

Targino Gondim;

Zé Ramalho;

Jeanny Lins e Dedé Brasil.

24/06 (sexta-feira):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha junina;

Ararão do Nordeste;

Trio Piauí;

Valtinho do Acordeon;

Naurêa;

Forró dos Vips.

-Palco Luiz Gonzaga:

Danielzinho Kaceteiro;

Xotebaião;

Michel Teló;

Margareth Menezes;

Zezinho da Ema.

25/06 (sábado):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha junina;

Cobra Verde;

Trio Itapoã;

Sena;

Chiquinho do Além Mar;

Forró 10.

-Palco Luiz Gonzaga:

João da Passarada;

Mano Walter;

Jorge de Altinho;

Cintura Fina;

Lourinho do Acordeon.

26/06 (domingo):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha junina;

Trio Siri na Lata;

Os Pé de Cana;

Sergival;

Núbia Faro;

Forró Cuscuz com Leite.

-Palco Luiz Gonzaga:

Erivaldo de Carira;

Zé Vaqueiro;

Luanzinho Morais;

Xande & Nanda;

Zueirões do Forró.

28/06 (terça-feira):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha junina;

Trio Baião de 3;

Trio Os Três Moleques;

Luiz Fontinelli;

Joba Ralacoxa;

Virgínia Fontes.

-Palco Luiz Gonzaga:

Mestrinho;

Mastruz com Leite;

Luan Estilizado;

Solange Almeida;

Cavaleiros do Forró.

29/06 (quarta-feira):

-Palco Gerson Filho:

Quadrilha junina;

Trio Ave Rara;

Rebecca Melo;

Mimi do Acordeon;

Trio Seu Biná;

Ivanildo do Acordeon.

-Palco Luiz Gonzaga:

Zé Tramela;

Nattan;

Adelmário Coelho;

Jonas Esticado;

Xand Avião.