Confira a programação completa da Feira do Caminhão e Festa dos Caminhoneiros

A Feira terá início no dia 09 e a Festa, no dia 10, encerrando ambas no dia 12.

Acabou a espera! Por meio de coletiva de imprensa, a Prefeitura de Itabaiana divulgou nesta segunda-feira, 23, a programação completa do maior evento junino do interior de Sergipe: a Feira do Caminhão e Festa dos Caminhoneiros de Itabaiana.

A Feira terá início no dia 09 e a Festa, no dia 10, encerrando ambas no dia 12. No dia 13, feriado municipal acontecerão as celebrações em honra ao padroeiro Santo Antônio, com a tradicional procissão pelas principais ruas da cidade.

Confira a programação completa da Feira e Festa:

04 de junho:

-08h: Na Boléia com Saúde (Trio pé de Serra);

-17h: Jogo dos Caminhoneiros (Campo do Sesi);

-20:30h: Quermesse  na Praça Fausto Cardoso – Show com Tatua e Banda Mensageiros do Forró.

05 de junho:

-07h: Carreata Mirim – Concentração no Calcadão da Airton Teles;

-18h: Diones Costa (Praça de Eventos);

-19h: Concurso Rainha dos Caminhoneiros;

-20:30h: Forró Brasil.

09 de junho:

-09h: Primeiro encontro SEST SENAT de Transportes e Trânsito de Sergipe – Espaço do SEST SENAT;

-18h: abertura oficial da Feira do Caminhão;

-19h: show com Aurelino e Banda.

10 de Junho:

-14h: Abertura dos Stands;

-19h: Show com Sandro D’Jota na Feira do Caminhão;

PROGRAMAÇÃO MUSICAL:

-21h: Fabiana Rangel;

-22h: Matheus e Kauan;

-23h: Lairton e seus Teclados;

-00:30h: Wesley Safadão;

-02h: Aline Souza;

-03h: Tayrone.

11 de Junho:

-14h: Abertura dos Stands;

-19h: Show com Carlos Greg na Feira do Caminhão;

PROGRAMAÇÃO MUSICAL:

-21h: Reinan Santos;

-22h: Márcia Felipe;

-23:30h: Unha Pintada;

-01h: Simone e Simaria;

-02:30h: Danielzinho Jr;

-03:30h: Jonas Esticado.

12 de junho:

-05h: Alvorada festiva e Carreata;

-07h: Café da manhã dos Caminnhoneiros Coringa no Eu Amo Itabaiana;

-14h: Abertura dos Stands;

-18h: Carreata alusiva a Santo Antônio;

-18:30h: Bênção das chaves;

-19h: show com Felipe Nunes na Feira do Caminhão;

PROGRAMAÇÃO MUSICAL:

-21h: Jânio Linhares;

-22h: Xand Avião;

-23:30h: Raí Saia Rodada;

-01h: Maiara e Maraisa;

-02:30h: Alma Gêmea;

-03:30h: Nattan.